Прогноз: Экспорт чая из Кении может сократиться в 2022 году впервые за 5 лет

Экспортные поставки черного чая из Кении в январе-сентябре 2022 год сократились на 22%, по итогам года может быть зафиксировано снижение впервые за пять лет, свидетельствуют данные Чайного директората Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении. За три квартала страна экспортировала 333,4 тыс. тонн чая. Крупнейшими рынками сбыта оказались Пакистан, Египет, Великобритания и ОАЭ – на…

Мир: Рост цен и птичий грипп остаются поводом для беспокойства в 2023 году

По словам старшего аналитика RaboBank Нан-Дирка Мюлдера, перспективы мировой птицеводческой отрасли на 2023 год связаны с сильными рыночными условиями, но ожидается, что операционные проблемы усилятся. Для большинства рынков прогноз на 2023 год положительный. Спрос останется высоким, а предложение ограниченным, но контекст меняется. Экономический спад повлияет на рыночные условия, а продолжающаяся высокая инфляция окажет давление на…

Украина вошла в ТОП-10 производителей пшеницы за 2022 год

Общая площадь посевов пшеницы по всему миру превысила 220 млн га. Об этом сообщает yahoo.finance. Около 70% пшеницы, производимой во всем мире, используется в пищу, тогда как 20% – для скота, а 2–3% – в промышленном секторе. В 2021 году размер рынка пшеницы оценивался в $127,7 млрд, а к 2027 году, по прогнозам, достигнет $169,1…

Китай: Остановились отгрузки имбиря и чеснока

Внезапное прекращение карантина в Китае привело к быстрому распространению эпидемии COVID по стране. В настоящее время это также создает серьезные проблемы для импорта имбиря и чеснока. Об этом сообщает Freshplaza. «Я обратился ко всем своим поставщикам, но сейчас практически невозможно найти персонал для загрузки имбиря или чеснока. Все размещенные заказы откладываются, а новые — больше…