Ожидается, что снижение реальной заработной платы негативно скажется на потреблении белка в четвертом квартале 2022 года и в первой половине 2023 года.

Согласно последнему ежеквартальному отчету Rabobank по свинине, поскольку инфляция опережает рост заработной платы, ожидается, что снижение реальной заработной платы негативно скажется на потреблении белка в последнем квартале 2022 года и в первой половине 2023 года.

После разочаровывающих урожаев в США, некоторых странах Европы и Азии запасы зерна и масличных культур находятся на рекордно низком уровне, а цены – на исторических максимумах. Площади посевов кукурузы и сои в Южном полушарии могут помочь ослабить, но не устранить напряжение в 2023 году.

Rabobank ожидает, что мировое производство свинины упадет на 2% в 2022 году и практически не будет расти в 2023 году, при этом производство в основных регионах выращивания значительно снизится. Исторически высокие мировые производственные затраты ограничивают расширение стада в большинстве регионов. В связи с небольшими перспективами снижения издержек и ограниченным пониманием силы потребительского спроса в условиях сложной экономической ситуации в 2023 году, производители сократили планы по увеличению поголовья. (pigua.info/Пищепром Украины)

Добавить комментарий