Украина: McDonald’s открыл еще пять ресторанов в Киеве

13 октября еще пять ресторанов McDonald’s возобновили свою работу в Киеве. Об этом сообщили в компании. Так, рестораны McDonald’s сегодня открылись по адресу: Век. Почайна, просп. Степана Бандеры, 12-а (возле станции метро «Почайна», Оболонский район); ТРЦ Глобал, ул. Оноре де Бальзак, 2 место (ТЦ «Глобал», Деснянский район); ул. Николаевчука, 16 (Днепровский район); .pl. Героев Бреста,…

Прогноз: Производство свинины во Франции снизится в 2022 году

Как и в других странах Европейского союза, за исключением Испании, производство свинины во Франции сократилось с начала 2022 года, говорится в пресс-релизе France AgriMer. Французские и европейские котировки свиных туш достигли рекордного уровня из-за сокращения поставок и роста производственных затрат, включая корма и энергию. Цена корма достигла пика в 395 евро за тонну в июле…

Вьетнам: В начале 2022 года насчитывалось более 200 производителей молочной продукции

В начале 2022 г. во Вьетнаме насчитывалось более 200 производителей молочной продукции. На рынке молочной продукции во Вьетнаме в основном доминируют крупные игроки, такие как Vinamilk, Nestle Vietnam, Nutifood, Frieslandcampina и TH Group. Об этом говорится в обзоре «ВЭД: Сухое молоко. Вьетнам», подготовленном ФГБУ «Агроэкспорт», пишет The DairyNews. В исследовании говорится, что местные производители в…

Индия в 2021/22 МГ более чем в два раза увеличила экспорт пшеницы

Согласно оценкам аналитиков Oil World, по результатам 2021/22 МГ Индия более чем в два раза увеличила экспорт пшеницы, отгрузив 9,59 млн тонн зерновой по сравнению с 3,89 млн тонн сезоном ранее. Как отмечают аналитики, в 2021/22 МГ страна значительно увеличила экспорт пшеницы после вторжения РФ в Украину. Так, в марте-августе т.г. объемы отгрузки зерновой увеличились…

США: Ускорилась уборка кукурузы и сои

Как свидетельствуют результаты очередного кроп-тура USDA, благодаря улучшению погодных условий на прошлой неделе в США наблюдалось повышение темпов проведения полевых работ. В частности, по состоянию на 9 октября уборочная кампания кукурузы в стране была проведена на 31% запланированных площадей (+11% в неделю), что все же ниже показателя в аналогичный период прошлого года (39%), но соответствует…