Индия запретила экспорт дробленого риса, ввела пошлины на другие виды риса

Индия запретила экспорт дробленого риса и ввела экспортные пошлины на другие виды этого зерна, что еще больше усилит глобальное инфляционное давление и усугубит проблемы с поставками продовольствия, пишет The Wall Street Journal. Управление внешней торговли Индии опубликовало данное указание поздно вечером в четверг, в пятницу оно вступило в силу. В стране была введена 20%-ная пошлину…

Китай: Vitasoy выпустила новую линейку растительного молока

Китайская компания по производству напитков Vitasoy International Holdings выпустила альтернативу молоку для своего одноименного бренда, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Foodbev. Fresh Vitasoy Plant+ включает сорта овсяного и миндального молока с нулевым содержанием холестерина, низким содержанием сахара и высоким содержанием кальция. Продукт также содержит витамин D, и в нем нет консервантов. Тинни Чан,…

Великобритания: Petits Filous представила питьевые йогурты, богатые питательными веществами

Компания Yoplait, принадлежащая британской Petits Filous, представила новую линейку питьевых йогуртов, богатых питательными веществами, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Foodbev. Новая линейка Petits Filous Vitamin Rich доступна в двух вкусах: клубника, свекла и абрикос, а также персик и морковь. Компания заявляет, что новое предложение — это «первый йогурт, в котором смешаны фрукты и…

Украина: Экспорт подсолнечника достиг исторического максимума

По оперативным данным, экспорт подсолнечника из Украины в 2021/22 маркетинговом году (МГ, закончился 31 августа) достиг исторического максимума – 1,63 млн тонн. Как передает Укринформ, об этом сообщает аналитический портал АПК-Информ. Отмечается, что рост объемов экспорта подсолнечника произошел из-за приостановки экспорта подсолнечного масла и существенного сокращения переработки внутри страны. Кроме того, по данным Министерства сельского…