Французская компания Lactalis покупает 25% акций итальянского производителя сыра Ambrosi у швейцарской молочной компании Emmi Group.

Как говорится в сообщении Emmi Group, продажа является частью продолжающейся трансформации портфеля компании и «стратегического фокуса на четко определенных, прибыльных сегментах роста, а также связанного с этим укрепления контрольного пакета акций».

«Классические итальянские сыры, такие как Parmigiano Reggiano и Grana Padano, были идеальным дополнением к нашему высококачественному традиционному ассортименту швейцарских фирменных сыров, но больше не являются частью нашего основного ассортимента. Продажа также отражает нашу последовательную стратегическую приверженность дифференцированным концепциям брендов и прибыльным фокусным платформам, таким как готовый к употреблению кофе, фирменные сыры, десерты», — прокомментировал генеральный директор Emmi Group Урс Риденер.

Lactalis основана в 1933 году. Компании принадлежит 270 заводов по всему миру. Среди брендов Lactalis — President, Bridel, Lactel, Galbani. Продукция компании продается в 160 странах. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий