Франция: Lactalis покупает четверть итальянского производителя сыров

Французская компания Lactalis покупает 25% акций итальянского производителя сыра Ambrosi у швейцарской молочной компании Emmi Group. Как говорится в сообщении Emmi Group, продажа является частью продолжающейся трансформации портфеля компании и «стратегического фокуса на четко определенных, прибыльных сегментах роста, а также связанного с этим укрепления контрольного пакета акций». «Классические итальянские сыры, такие как Parmigiano Reggiano и…

Канада предоставляет $40 млн. для обеспечения хранения почти 2,5 млн. т украинского зерна

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FАО) при финансовой поддержке Канады приступила к новому проекту на сумму 52 млн канадских долларов ($40 млн) для дальнейшего решения проблемы дефицита зернохранилищ в Украине. Об этом 3 августа сообщила пресс-служба Минагрополитики Украины. «Эта инициатива позволит обеспечить хранение дополнительных 2,4 млн тонн зерна в 2022-2023 гг. вместе с соответствующей технической…

Украина: «Дунайский аграрий» автоматизирует сбор урожая арбузов в поле

Знаменитых херсонских арбузов в этом году украинцы еще не пробовали, но надеются на освобождение «арбузной столицы» Украины уже в ближайшее время. Тем не менее, другие южные регионы страны также богаты урожаем бахчевых культур. Например, в Одесской области продолжается сбор органических арбузов. Несмотря на войну, хозяйства совершенствуют работу, покупают и применяют новую технику, пишет SEEDS. Компания…