Великобритания: McDonald”s повысил цену чизбургера впервые за 14 лет

McDonald”s Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, подняла цену чизбургера в Великобритании впервые за 14 лет. Стоимость популярного бургера была увеличена на 20%, до 1,19 фунта стерлингов ($1,43), сообщает CNBC со ссылкой на заявление регионального представительства McDonald”s. В последний раз компания повышала цену чизбургера в Великобритании в 2008 году во время глобального финансового…

Прогноз: Украинские производители азотных удобрений могут занять до 15% рынка ЕС

Азотный бизнес Group DF приветствует решение правительства Украины о снятии ограничений на экспорт удобрений, которое позволит поддержать химическую отрасль в Украине и откроет украинским производителям значительные перспективы на европейских рынках. Об этом сообщила пресс-служба компании. «Решение Правительства о снятии экспортных ограничений абсолютно логично. В Украине на складах хранится более 160 тыс. тонн удобрений – как…

Франция: На фоне рекордного урожая винограда в Шампани пополняют винный резерв

Товарная урожайность винограда в Шампани в этом сезоне выросла до 12 000 центнеров с гектара, самые высокие результаты за 15 лет. Есть что продать не экспорт и спрятать про запас. Во Франции работает система хранения вин прошлых лет, которая предназначена для покрытия спроса в случае неурожая. Эта система хранения предлагает каждому виноградарю возможность хранить до…