Канада инвестирует около 1,7 млн канадских долларов (1,3 млн долларов США) в разработку новой технологии для производства высокоэффективных удобрений, изготовленных из природных компонентов. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства и агропродовольственной промышленности страны. Об этом сообщает интернет-портал FreshFruitPortal.

Реализацией проекта будет заниматься компания Sulvaris. Новая технология основана на переработке отходов в экологически чистые и эффективные удобрения.

Технология контроля выбросов углерода Sulvaris превращает органические отходы в высокоэффективные удобрения, богатые питательными веществами и необходимым почве углеродом. Они экономичны и пригодны как для масштабного аграрного сектора, так и для фермерского и домашнего использования.

Кроме того, подобные удобрения показали себя эффективнее обычных химических удобрения за счет более медленного высвобождения питательных веществ. Таким образом, в почве остается меньше непоглощенных питательных веществ, что снижает риск формирования и выброса вредных газов и загрязнения грунтовых вод.

Изменения климата и рост население остаются по-прежнему главными рисками для агропродовольственного сектора. Поэтому развитие новых методов сельскохозяйственного производства, учитывающих климатические условия, имеет важное значение.

С момента опубликования Климатического плана Правительство Канады работает над повышением экологической устойчивости удобрений. В декабре 2020 года была провозглашена задача сократить выбросы парниковых газов, которые образуются вследствие производства удобрений, к 2030 году на 30%, по сравнению с уровнем 2020 года.

Этим летом завершится новый раунд консультаций с группами производителей о путях достижения поставленной цели, и в качестве одного из подходов определены использование высокоэффективных удобрений. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий