Мировые цены на продовольствие снижаются третий месяц подряд

Среднее значение индекса продовольственных цен, определяемого аналитиками Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FАО), в июне продолжило незначительное снижение, которое наблюдается третий месяц подряд. Об этом сообщается на сайте организации. «Значение индекса в июне составило 154,2 пункта, что на 2,3% ниже показателя мая. Указанное снижение объясняется отрицательной динамикой мировых цен на растительные масла, зерновые и сахар,…

Мир: FАО повысила прогноз мирового производства зерновых культур в 2022/23 МГ

Аналитики FАО в июльском отчете повысили прогноз мирового производства зерновых культур в 2022/23 МГ на 7 млн тонн от предварительного прогноза – до 2,792 млрд тонн, что тем не менее на 0,6% ниже результата предыдущего МГ. Повышательные корректировки были обусловлены увеличением прогноза производства фуражного зерна – на 6,4 млн тонн, до 1,501 млрд тонн (-0,5%…

Канада инвестирует $1,3 млн. в разработку технологии производства удобрений из отходов

Канада инвестирует около 1,7 млн канадских долларов (1,3 млн долларов США) в разработку новой технологии для производства высокоэффективных удобрений, изготовленных из природных компонентов. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства и агропродовольственной промышленности страны. Об этом сообщает интернет-портал FreshFruitPortal. Реализацией проекта будет заниматься компания Sulvaris. Новая технология основана на переработке отходов в экологически чистые и эффективные…