США: В апреле 2022 года экспорт говядины снова превысил $1 млрд.

Апрельский экспорт говядины из США третий месяц подряд превысил 1 миллиард долларов. Экспорт говядины в апреле составил 124 408 метрических тонн, что на 3% больше, чем год назад, и является пятым по величине показателем за всю историю наблюдений, в то время как стоимость экспорта выросла на 33% до 1,05 млрд долларов, что уступает только рекордным…

США: Экспорт свинины в апреле 2022 года упал на 20%

Апрельский экспорт свинины составил 212 876 метрических тонн, что на 21% меньше, чем в прошлом году. Стоимость экспорта составила 600,6 млн долларов, что на 20% меньше. Экспорт на ведущий рынок Мексики в апреле оставался высоким и значительно опережал прошлогодние рекордные темпы. Апрельский экспорт также увеличился в Японию, Гондурас и Колумбию, а экспорт в Доминиканскую Республику…

Мир: Как изменились мировые цены на корма и удобрения

Еще до введения санкций цены на все основные продукты питания росли с высокой динамикой. Но после февраля 2022 года ценовые показатели на многие товары во всем мире увеличились еще значительнее. По данным ФАО, в марте цены выросли на 20% год к году, с января 2022-го года прибавка составила 4%. Среди причин аналитики называют разрушение логистических…

Мир: 11 мифов о сахаре и сладостях

Есть в этом мире люди, которые не представляют своей жизни без сладкого. Для них прием пищи неполноценен, если не завершается чашечкой чая или кофе с шоколадкой или пирожным. А хороший день (точно так же, как и неудачный) невообразим без кусочка тортика или печенек. Автор этих строк тоже причисляет себя к сладкоежкам и хорошо понимает: сколько…

Мир: Продовольственный кризис в 2023 году может обернуться катастрофой глобального масштаба

Продовольственный кризис без возврата на мировые рынки сельхозпродукции и удобрений из России и Украины грозит катастрофой глобального масштаба в 2023 году. Об этом заявила председатель Конференции ООН по торговле и развитию экспорта Ребекка Гринспен, сообщает РБК-Украина. “Текущий продовольственный кризис может быстро обернуться продовольственной катастрофой глобального масштаба в 2023 году. Цены на энергоносители выросли, и ограничения…

Индия планирует разрешить экспорт более 1 млн. тонн пшеницы

Правительство Индии может разрешить экспортировать около 1,2 млн тонн пшеницы, которая находится в портах страны еще с прошлого месяца. В то же время даже с учетом данного разрешения в портах страны останется еще до 500 тыс. тонн пшеницы, экспортеры которой не получили разрешение на отгрузку зерновой. Напомним, что 14 мая Индия ввела запрет на экспорт…