Египет: Запустили самый крупный в мире сахарный завод

Египетская компания Canal запустила самый крупный завод по производству свекольного сахара в мире. На предприятии планируется производить более 900 тыс. т продукции в год, в дополнение к разработке и рекультивации задействовано 181 тыс. акров пустынных земель с использованием подземных вод для производства 2,5 млн т сахарной свеклы и других культур, пишет EgyptToday. Инвестиции в сахарный…

США: В 2022 году ожидается сокращение поголовья коров до уровня 2020 года

Кристофер Билески, атташе по сельскому хозяйству США в Республике Казахстан (США), в ходе выступления на Летнем молочном саммите XIII Молочной Олимпиады, заявил, что в 2022 году общемировая ситуация будет влиять на все рынки АПК в мире. В США ожидается сокращение поголовья коров, пишет The DairyNews. По прогнозам, поголовье молочного стада в США сократится до низкого…

Мир: В Европе и США рекордно растут затраты на производство мяса и птицы

Фермеры во всем мире — выращивающие в совокупности более 40 млрд свиней, коров, овец, барашков и птицы — столкнулись с дефицитом зерна и сои, который привел к рекордно высоким ценам на корма. Кроме того, выросли счета на все остальное, от электричества для обогрева сараев до грузовиков для перевозки животных. Еще до начала военного конфликта на…

Мир: G7 и страны ЕС намерены помочь Украине с экспортом зерна

В настоящее время в Украине хранится 20 млн тонн зерна. Рассматриваются варианты о конкретной помощи, включая вывоз зерна “по суше, по железной дороге, по Дунаю”. “Большая семерка” и Евросоюз готовы помочь с экспортом зерна Украине, ставшей жертвой российской вооруженной агрессии. “Нам нужно зерно на мировом рынке, а Украине нужны элеваторы для будущего урожая”, – заявил…

Мир: Продовольственный кризис почувствуют в июле 2022 года

Даже очень удаленные от зоны конфликта страны ощутят последствия кризиса, связанного с блокадой украинских морских портов и невозможностью собрать урожай. Многие страны уже в июле почувствуют последствия продовольственного кризиса, спровоцированного военным вторжением рф в Украину и блокировкой ее ключевой экспортной инфраструктуры на Черном море. Как пишет Интерфакс-Украина, об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия…