Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины с начала года приняла на хранение более одного миллиона тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Все предприятия, прошедшие проверку, готовы к приему и хранению зерна будущего урожая», — уверяют в ГПЗКУ.

Отмечается, в настоящее время на полную мощность работают и могут выполнять полноценный технологический процесс 38 филиалов АО «ГПЗКУ». Из них 28 линейных элеваторов могут предоставлять услуги по приемке, хранению, отгрузке зерновых, а также дополнительные услуги по перегрузке. 9 филиалов – услуги по переработке и изготовлению готовой продукции.

Напомним, ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 г. В ее состав вошла разветвленная филиальная сеть — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяные заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.

Корпорация имеет в своем составе два собственных речных терминала (Голопристанский и Великолепетский элеваторы) с возможностью перегрузки зерна на водный транспорт. (Антикор/Пищепром Украины)

Добавить комментарий