Всемирный молочный саммит 2022 Международной молочной федерации будет организован в выставочном центре Greater Noida, недалеко от Нью-Дели, с 12 по 15 сентября 2022 года. Представители молочной отрасли из более чем 40 стран будут участвовать и работать над поиском путей дальнейшего развития молочной промышленности, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию agriculturepost.com.

Государственный министр Союза по рыболовству, животноводству и молочному хозяйству Санджив Бальян рад тому, что Индия принимает у себя Всемирный молочный саммит спустя 48 лет.

«Очень приятно, что Индия получила возможность провести у себя Всемирный молочный саммит спустя 48 лет», — сказал д-р Бальян.

«Мировые темпы роста в этом секторе составляют всего два процента, в то время как темпы роста в нашей стране составляют шесть процентов и в ближайшем будущем будут расти», — добавил Бальян.

Государственный министр рыболовства, животноводства и молочного животноводства также заявил, что Индия в настоящее время занимает первое место в мире по производству молока. «Доступность молока в мире составляет 310 граммов в день, а у нас 427 граммов в день. Таким образом, есть большая положительная разница», — добавил он. Подчеркнув, что молочной отраслью в Индии руководят кооперативы, Бальян сказал, что этот сектор связан с созданием рабочих мест в сельских районах Индии.

Минеш Шах, председатель Национального совета по развитию молочного животноводства и член-секретарь Индийского национального комитета IDF, сказал: «Молочный сектор является наиболее важным для развития сельской экономики Индии, поскольку он обеспечивает возможности получения дохода примерно восьми миллионов фермеров, поэтому Всемирный молочный саммит важен для заинтересованных сторон в Индии».

Даже фермеры, не являющиеся собственниками земель, связаны с молочной промышленностью. По словам Шаха, молоко является важным средством к существованию в стране. Шах сообщил, что темой саммита являются «средства к существованию и питание», поскольку фермеры в Индии получают более высокую заработную плату от молочного животноводства.

Он сказал: «Мы все знаем, что молоко и молочные продукты обеспечивают много питательных веществ, учитывая, что в нашей стране проживает большое количество вегетарианцев. Молоко и молочные продукты играют очень важную роль в обеспечении питательными веществами сельского населения. А поскольку тема WDS основана на питании, мы ожидаем, что в мероприятии примут участие участники из 40-45 стран и большое количество фермеров».

«В первый день Всемирного молочного саммита у нас будет специальная сессия для фермеров, поскольку они находятся в центре нашего внимания», — добавил он.

Атул Чатурведи, секретарь Департамента животноводства и молочного животноводства, сказал: «Всемирный молочный саммит — это первое оффлайн-мероприятие Международной молочной федерации после пандемии. Последнее мероприятие состоялось в 2019 году».

«Мы воспользуемся опытом Международной молочной федерации и мировых лидеров молочной отрасли, которые приедут в Индию, и страна получит пользу, узнав от них, что они делают для молочного сектора, а также это будет отличная возможность для Индии, чтобы продемонстрировать свои достижения в отрасли», — добавил он.

Пьеркристиано Браззале, президент Международной молочной федерации (IDF), сказал, что Индия является самой важной страной в мировом молочном секторе. Подчеркнув, что IDF является «глобальной организацией», Браззале отметил: «IDF заботится обо всей молочной цепочке, и мы оказываем всю научно обоснованную поддержку молочному сектору».

«Я хочу объявить о новой премии IDF в области инноваций. Награда будет вручена 12 сентября — в первый день Всемирного молочного саммита 2022 года. Мы будем вручать награду в 12 номинациях», — добавил он.

Кэролайн Эмонд, генеральный директор IDF, сказала, что Всемирный молочный саммит станет прекрасной возможностью для молочных фермеров, лидеров, экспертов, ученых, профессионалов и академиков пообщаться, учиться и вдохновляться. «История успеха Индии в расширении прав и возможностей женщин будет представлена ??миру на Всемирном молочном саммите, где мы узнаем, что молочные продукты являются двигателем развития в Индии», — добавила она. По словам Эмонд, Всемирный молочный саммит предоставит миру возможность увидеть индийский молочный сектор. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий