Не играет роли, речь идет о кафе или ресторане, но здесь приходится хранить продукты питания не только в холодильных или морозильных установках. И это в первую очередь касается круп, сахара, муки и т.д. Да и посуду также надо где-то размещать, чтобы ее оказалось не просто побольше, но и в доступном месте. И лучший вариант – это стеллажи металлические сборные, идеально подходящие и для разных пунктов общественного питания.

Что необходимо знать?

Что влияет как на скорость, так и на качество работы персонала кафе или ресторана? Многое что зависит от такого показателя как обустройство рабочего пространства. И здесь обязательно на помощь приходят стеллажи. Чтобы они оказались прочными, прослужили как можно дольше, они должны быть выполнены из металла. А так как он будет иметь контакт с продуктами, да и про влажность в помещении не стоит забывать, лучше всего использовать стеллажи из нержавеющей стали.

Стеллажи из нержавейки обойдутся дешевле, чем любой шкаф, выполненный из натуральной древесины. Любая стеллажная конструкция улучшает обзор, сразу видно, что и где расположено на полках. На поиски всего необходимого повару или другому обслуживающему персоналу не придется терять время. Такие виды стеллажей легко подобрать не только для поварского цеха, но и для большой холодильной камеры.

Основные преимущества

Если возникнут сомнения относительно рациональности использования в заведении общепита именно металлических стеллажей из нержавеющей стали, стоит разобраться, в чем заключаются основные преимущества таких конструкций.
1. Достигаются высокие показатели прочности, потому что полки могут выдерживать вес до 200 кг.
2. На полках получится размещать как продукты и полуфабрикаты, так и разную кухонную продукцию.
3. Можно не переживать относительно коррозии от воздействия агрессивной среды.
4. Такие конструкции соответствуют даже самым требовательным санитарно-гигиеническим правилам.
Важно и то, что такие стеллажи не нуждаются в особом уходе. Любое загрязнение удастся убрать при помощи обычно влажной тряпки.

На кухне у металла может быть контакт с водой, а также вполне возможно еще и воздействие пара. Всего этого не боится нержавеющая сталь. Она легко переносит любые моющие средства. Владелец кафе или ресторана точно не ошибется, если закажет изготовление стеллажей из нержавейки. Они могут прослужить очень длительное время.

Добавить комментарий