Мир: Бренды Danone могут заинтересовать Lactalis

Глава Lactalis Эммануэль Беснье сообщил, что французский молочный гигант может быть заинтересован в любых брендах, которые Danone может продать. Согласно Les Echos, Беснье заявил 5 мая, что Lactalis может “возможно, заинтересоваться Danone в рамках пересмотра своего портфеля”, но отказался от дальнейших комментариев. Три недели назад французское деловое издание La Lettre A сообщило, что консультанты Lactalis…

Канада может заменить Беларусь на украинском рынке удобрений

После отмены Канадой импортных пошлин на украинские товары на год, канадские калийные удобрения могут стать основными на рынке Украины и тем самым заменить беларусские, которые не ввозятся в Украину с начала вооруженной агрессии РФ. О возможной роли Канады на украинском рынке калийных удобрений написала ассоциация “Украинский клуб аграрного бизнеса” (УКАБ) в Facebook в четверг. В…

Украина возобновила экспорт свинины и говядины через порты Румынии

Украина согласовала условия транзита через ЕС мяса свинины и говядины, а также мясных продуктов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, передает Укринформ. «По результатам переговоров с Европейской Комиссией и странами-членами ЕС были обновлены условия ввоза и транзита украинских товаров через территорию ЕС. В частности, достигнута договоренность о транзите украинской продукции посредством…

ЕС экспортирует 20 млн. тонн укрaинского зерна

Еврокомиссия презентовала комплекс мер для Украины, на экспорт сельскохозяйственной продукции, а именно – 20 млн тонн зерна. Взамен, Украина сможет импортировать необходимые товары, от гуманитарной помощи до кормов для животных и удобрений. ЕС запустит процедуру против стран, которые игнорируют санкции против РФОб этом сообщает Еврокомиссия. Как отметили в сообщении, украинские сельскохозяйственные товары и зерно не…