В Украине фиксируется стабилизация цен на пшеничную муку после периода их стремительного роста в течение предыдущих двух недель. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство АПК-Информ, передаёт Укринформ.

«С начала минувшей недели в Украине фиксируется стабилизация цен на пшеничную муку после периода их стремительного роста в течение предыдущих двух недель», — говорится в сообщении.

Аналитики отмечают, что удешевление муки обусловило профицит предложения пшеницы на внутреннем рынке, который сформировался в условиях практически полной остановки её экспорта.

Несмотря на это, по мнению аналитиков, снижения продукции пока ждать не стоит. На удержание высоких цен влияют высокая себестоимость производства на фоне высоких расходов на энергоносители и логистику, ограниченные запасы топлива и трудности с их пополнением.

Как сообщалось, в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины заявили, что, несмотря на военные действия, дефицита продуктов питания на внутреннем украинском рынке не будет. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий