США разрешили использование в пищу генетически отредактированного мяса

Американские регулирующие органы впервые назвали низким уровень риска генетически отредактированного мясного скота и разрешили использовать в пищу такую продукцию, сообщает ФГБУ «Центр Агроаналитики». «Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) назвало низким уровень риска при продаже продуктов, в том числе продуктов питания, от двух мясных пород крупного рогатого скота с…

Мир: Как изменятся цены на еду из-за войны в Украине

Из-за войны россии против Украины уменьшатся сельскохозяйственные урожаи, поэтому цены на еду вырастут. The Wall Street Journal разобрался , какие страны пострадают больше всего и почему. Редакция MC.today публикует самое главное. Какие страны могут пострадать больше всего в результате войны Даже в отдаленных от Украины странах люди могут почувствовать, как война повлияет на еду. После…

Украина: Аграрии обеспечены необходимым к посевной 2022

На 84% удовлетворены требования украинских аграриев к посевной 2022 года: в средствах защиты растений (СЗР) — на 55%, семенном материале — на 78%. Однако есть проблема с нехваткой топлива для с/х техники, но этот вопрос уже решается на уровне первых лиц государства. — Общая потребность в удобрениях под посевную покрыта на 84%, в средствах защиты…

Украина: Правительство поощряет аграриев в посевную кампанию беспроцентными кредитами

Малые и средние агропроизводители с оборотом до 20 млн евро в год в период военного положения смогут получить беспроцентный кредит на шесть месяцев до 50 млн грн. Ссуда будет предоставляться под госгарантию на 80% от суммы для обеспечения посевной. «Правительство единогласно поддержало введение механизма предоставления государственных гарантий таким сельхозтоваропроизводителям, – принято постановление «О внесении изменений…