Украина: Увеличивается доля молока произведенного на промышленной основе

В отрасли молочного скотоводства увеличивается доля молока произведенного на промышленной основе, что повышает качество молочного сырья. В 2021 году доля по сельскохозяйственным предприятиям составила 31,5%, что на 2% больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия. В целом, больше всего молока всех видов произвели в: Полтавской области — 691,8…

Канада: Призвали расследовать повышение цен на удобрения

Расследование роста цен на удобрения призвал начать канадский Национальный союз фермеров (NFU). Об этом 27 января пишет издание The Western Producer. «Цены на удобрения резко выросли за последние шесть месяцев, и мы хотим знать, почему», — сказал в пресс-релизе президент отделения NFU в Онтарио Дон Сипарис. Дин Хардер, бывший директор NFU, сказал, что цена на…

Украина: Посадят ореховый сад площадью 500 гектаров

В Украине приобретает популярность выращивание орехов, в частности, фундука. Этим направлением заинтересовался агрохолдинг “ГАЛС-АГРО”. В настоящее время компания реализует проект по созданию сада площадью 500 гектаров, сообщает SEEDS. 360 гектаров фундукового сада уже заложены. Еще 140 гектаров планируют высадить в течение двух последующих лет, пишет EastFruit. “Успехи по выращиванию яблок, урожай которых полностью экспортируется, подвигли…

Мир: McDonald’s представит в меню лайфхаки от фанатов

Знатоки фаст-фуда уже давно делятся своими «хитростями меню», объединяя отдельные элементы в новые и удивительные творения. 31 января McDonald’s признает эти творения, когда компания официально добавит в свое меню несколько любимых фанатами блюд. К ним относятся Hash Brown McMuffin, гибрид наггетсов и чизбургеров, получивший название «Хрустящий двойник», гибрид рыбного бургера и чизбургеров «Surf + Turf»,…