Для любого магазина особенно важно правильно и грамотно оформить торговый зал так, чтобы каждый клиент мог без особых сложностей рассмотреть товар и в итоге купил его. Поэтому важно уделить особе внимание выбору торгового оборудования, которые должно быть качественным, надежным и функциональным. Одним из оптимальных вариантов такого оборудования для магазина продуктов питания являются торговые стеллажи, оформленные под определенный стиль торговой точки и гармонично вписывающиеся в общий стиль и интерьер помещения.

Особенности торговых стеллажей для продуктов питания

Торговые стеллажи для магазина одежды чаще всего выполняются на основе металлического каркаса или каркаса из ДСП, на который закрепляются различные элементы, позволяющие одновременно и презентовать товар, и хранить определенный товарный запас. Использование подобного оборудования позволяет рационально использовать площадь торгового зала, разместить продукты питания под выгодным углом, одновременно обеспечив беспрепятственный доступ к товару клиентов и сотрудников магазина.

Виды торговых стеллажей

Каркас из металла или ДСП в большинстве случаев декорируется пластиком, стеклом или перфорированными листами. Самыми прочными и долговечными считаются полностью металлические стеллажи, но они логично смотрятся далеко не во всех магазинах. Различают два основных типа торговых стеллажей:

  • Брендированные – создаются под продукцию определенной торговой марки, их поверхность служит дополнительной рекламной площадью;
  • Универсальные – могут использоваться для того, чтобы продавать любую продукцию.

При выборе торгового оборудования для розничного магазина важно обратить внимание на основные виды стеллажей:

  • Пристенные – устанавливаются возле стен, имеют элементы навески только с одной стороны;
  • Островные – полки для товара размещаются с двух сторон, поэтому устанавливать их можно в любой точке магазина;
  • Торцевые – предназначены для установки в начале или завершении островных конструкций;
  • С перфорацией и экономпанелями – востребованы для продажи небольших товаров, аксессуаров, кросс-селлинга, часто устанавливаются в зоне касс.

Важно знать, что наличие правильно подобранного торгового оборудования позволит сделать бизнес эффективным, поэтому при выборе торговых стеллажей необходимо учесть особенности помещения и продаваемой одежды. В компании Максформер вы можете приобрести любые виды торговые

В компании Максформер вы можете приобрести любые виды торговых стеллажей по очень выгодной цене с доставкой по всей территории Украине.

Добавить комментарий