Австралия: Сообщили о рекордных объемах экспорта мороженого

Мороженое от австралийских производителей становится все более популярным по всему миру, поскольку уровень экспорта молочного продукта в течение 12 месяцев, предшествующих 30 июню 2021 года, достиг рекордных 46 миллионов долларов. Об этом 28 декабря сообщил телеканал Nine News. В свою очередь федеральное правительство Австралии намерено поддержать отечественных производителей молочных продуктов, выделив 72,2 миллиона на поддержку…

США: Создали грибное мясо

В США компания Meati разработала цельное мясо из ферментированного мицелия, оно похоже по структуре на обычные куски животного аналога. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Newfood. “Мясо Meati — это полноценный цельно-пищевой белок, применяет лишь часть ингредиентов, которые идут на изготовление растительного мяса. По сути, конечный продукт — это просто мицелий с приправами”, —…

Мир: Названа самая лучшая закуска под спиртное на Новый год

У многих людей есть свои любимые закуски под крепкий алкоголь. Но некоторые из них, особенно в новогоднюю ночь, могут усугубить влияние алкоголя на организм. Последствия могут быть разные – от похмелья до сильного пищевого отравления. Какие закуски под спиртное самые популярные среди украинцев, и какой продукт считается самым безопасным, – читайте в материале Styler далее.…

Мир: Более половины мировых запасов зерна находятся в Китае

Запасы продовольствия в Китае находятся на исторически высоком уровне. Это стало одной из причин роста цен на продовольствие в мире. Более половины всех мировых запасов зерновых сосредоточено в Китае, пишет NIKKEI Asia. Издание отмечает, что такая ситуация привела к резкому росту цен в мире и голоду в ряде стран. Отмечается, что запасы продовольствия в Китае…