Украина и Израиль намерены расширять сотрудничество в области молочного животноводства. Об этом шла речь в ходе онлайн-встречи Посольства Украины в Израиле, украинской Ассоциации производителей молока и израильской Ассоциации содействия развитию сотрудничества Израиль-Украина, СНГ, говорится в сообщении посольства в Facebook.

Как отмечается, израильская сторона, в частности, была ознакомлена с состоянием, перспективами развития и потребностями данной отрасли. В ходе встречи украинские аграрии выразили заинтересованность в расширении двустороннего сотрудничества по ряду направлений.

«В частности, это модернизация поливных систем, создание в Украине национального племенного центра, компьютеризация молочных ферм, экспорт-импорт комбикормов, строительство в Украине кормовых центров, переработка молочной продукции», — уточняется в сообщении.

Стороны также договорились проработать в начале 2022 г. визит делегации Ассоциации производителей молока в Израиль для детального обсуждения с релевантными израильскими государственными институтами и частными агрокомпаниями перспективных двусторонних проектов в рамках приоритетных сфер. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий