Нидерланды готовят принудительное сокращение поголовье скота на 30%

Власти Нидерландов разрабатывают план по сокращению в стране поголовья скота на 30%, чтобы уменьшить вредное загрязнение аммиаком. Министерств финансов и сельского хозяйства Нидерландов составили два предложения, которые принуждают фермеров продавать права на выбросы и свою землю государству, если это необходимо, пишет The Guardian. В Нидерландах одна из крупнейших в Европе отраслей животноводства с более чем…

Украина: Переработка рыбы увеличилась на 24% по сравнению с 2020 годом

В Украине произведено 8,98 тыс. т готовых продуктов и консервов из рыбы в январе–августе 2021 г. Это на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственного агентства мелиорации и рыбных ресурсов. Рост производства рыбной продукции наблюдался по следующим товарным позициям: – рыба вяленая, сушеная, соленая или несоленая; рыба соленая,…

Мир: Новые молочные продукты в сентябре 2021 года

В ежемесячном обзоре The DairyNews – новые молочные продукты и растительные напитки – -самые интересные выводы на полки в России и в мире. Мир Kaukauna – бренд сыров, входящий в портфель группы Bel USA, выпустил сезонную линейку сыров с добавками. Сыры, расфасованные в шары по 9 унций (~255 гр) представлены вкусами: крем-чиз и клюква, а…