Украина: Названы ТОП-15 органических брендов

BrandStory совместно с «Органик Стандарт» составили рейтинг, в который вошли самые известные и успешные органические бренды, завоевавшие признание и уважение покупателей. Как говорится в сообщении BrandStory, бренд «органик» приобретает все большую популярность. «Небольшие и средние производители в Украине активно берутся за выращивание такой продукции, торговые сети открывают целые «органические» отделы, а покупатели все чаще выбирают…

Германия: Стартап по производству искусственного сыра собрал рекордные 42 млн. евро

Стартап, основанный в 2019 году в Германии, собрал на производство лабораторного сыра сумму, ставшую европейским рекордом в пищевом секторе, 23 сентября сообщает немецкий новостной портал Agrarheute. Начинание собрало около €42 миллионов. Это, по мнению аналитиков, показывает, насколько проекты под флагом «заменители молока» могут быть экономически выгодными. Казеин для «сыра» получают с помощью генетически модифицированных дрожжей.…

Мир: Погода в США, Украине и Бразилии в ближайшее время будет определять тенденции зерновых рынков

Трейдеры внимательно наблюдают за погодными условиями в Бразилии, где в южных регионах после недавних осадков начался сев кукурузы и сои, а в центральных областях дожди начнутся со следующей недели. В Украине в течение 7-10 дней будет царить сухая и теплая погода, которая позволит активизировать уборку поздних культур, что увеличит объем предложений на рынке. В США…

Мир: Неурожай хурмы в Испании – это шанс для Узбекистана, Таджикистана и Грузии?

По информации аналитиков EastFruit, сезон хурмы в Европе только начинается, но уже можно с уверенностью сказать, что цены на хурму будут сравнительно высокими. Насколько этим смогут воспользоваться страны нашего региона, а именно Узбекистан, Таджикистан и Грузия, попробуем разобраться. Итак, на сегодняшний день известно, что Испания, являющаяся лидером мирового рынка хурмы, недополучит от 20 до 25%…

Молдова: Ощущается дефицит фруктохранилищ

Операторы плодоовощного рынка Молдовы утверждают, что с середины сентября 2021 года в стране быстро растет спрос на холодильные мощности для хранения фруктов. Причин для этого, по мнению аналитиков EastFruit, достаточно много. Первая и главная – в стране все большее количество садоводческих хозяйств включается в уборку яблок осенних сортов. При этом с одной стороны на фоне…