Канада: Компания Nabati Foods выводит на рынок яйца из люпина и гороха

Nabati Foods запускает в Канаде жидкий яичный продукт на растительной основе. Ожидается, что он вполне сможет конкурировать с традиционным куриным яйцом по консистенции, вкусу и текстуре, пишет foodingredientsfirst. Nabati Plant Eggz производится с использованием люпина и горохового протеина. Каждая порция содержит всего 100 калорий, 6 граммов белка и 2 грамма клетчатки. Растительные яйца также богаты…

Украина: Запустили производство органических снеков

Компания GOBIO запустила производство органических снеков: рисовых, пшенных, кукурузных, гороховых и мультизлаковых шариков и палочек, а также рисовых, гречневых и кукурузных хлебцев. Хлебцы изготавливаются методом экструзии, этот процесс подобен производству попкорна. Сначала зерна замачивают, затем помещают в экструдер (специальное оборудование), где они взрываются изнутри, а высокое давление оборудования их сдавливает и прессует, пишет OrganicInfo.ua. Как…

Украина: Экспорт лука вышел на 8-летний максимум

Украина в сезоне 2020/21 года резко нарастила объёмы и расширила географию экспорта лука репчатого. Всего на внешние рынки было поставлено более 34,1 тыс. т лука на сумму $6,5 млн. Как сообщает EastFruit, это был наибольший объём экспорта за последние восемь сезонов, однако далеко не рекордный, потому что в сезоне 2012/13 годов, т.е. девять лет назад,…

Мировые инвестиции в 2021 году в фудтех составили $16,3 млрд.

Объем инвестиций в стартапы FoodTech первом полугодии 2021 вырос с $9,8 млрд в прошлом году до $16,3 млрд, сообщает Inc. со ссылкой на отчет венчурного фонда Fuel for Growth. За первое полугодие была совершена 521 инвестиционная сделка. Среди них – инвестиции от бизнес-ангелов, вложения фондов как на ранних, так и поздних стадиях, выданные средства в…

Мир: Rabobank прогнозирует молочной отрасли стабильную инвестиционную активность

Как следует из отчета Rabobank “Топ-20 молочных компаний мира”, инвестиционная активность в отрасли останется стабильной в трендовых категориях, включая фирменные сыры, инновационные молочные ингредиенты, такие как олигосахариды человеческого молока, альтернативы молочным продуктам, индивидуальное питание и ферментированные продукты, пишет The DairyNews. Кроме того, по мнению аналитиков, для крупнейших компаний в ближайшие годы вероятны приобретения в смежных…

Украина: АПК остается одной из самых привлекательных сфер для инвестиций

Открытие рынка земли может стать толчком для развития агропромышленной сферы в Украине и увеличит интерес инвесторов к украинскому агросектору. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на основателя компании Evris Андрея Довбенко в колонке на «Обозреватель«. «Аграрная сфера в Украине традиционно является одним из самых привлекательных направлений для инвестиций. По данным Украинского клуба аграрного бизнеса, на…

Украина: ГК «Прометей» выходит на внешние рынки подсолнечного масла

ГК «Прометей», одна из ведущих украинских аграрных компаний, приступила к реализации проекта по производству подсолнечного масла для дальнейшей его реализации на экспорт. Об этом сообщается на сайте компании. Как отмечается в сообщении, стратегия входа в масложировую отрасль, новый для компании рынок, прорабатывалась достаточно давно. «Сигналом для этого послужило пересечение внешних и внутренних факторов. В частности,…

Прогноз: Мировой рынок вертикального земледелия вырастет до $12,7 млрд. к 2026 году

Согласно отчету Allied Market Research, мировой рынок вертикального земледелия в денежном выражении достигнет $12,7 млрд к 2026 году. В период с 2019 по 2026 гг. он будет расти в среднем на 24,6% в год. По мнению аналитиков это связано с увеличением популярности органических продуктов питания среди потребителей. “Вертикальное земледелие позволяет вырастить качественную продукцию и не…