Антимонопольный комитет (АМКУ) разрешил инвестиционной компании Dragon Capital приобрести бизнес по добыче и реализации минеральных вод под торговой маркой “Трускавецкая”.

Об этом говорится в сообщении АМКУ.

“12 августа АМКУ предоставил разрешение компании Dragon Capital Investments Limited на опосредованное приобретение контроля по ряду компаний по добыче и реализации минеральных природных вод под ТМ “Трускавецкая”, – говорится в нем.

Отмечается, что продавцом в рамках запланированной концентрации является IDS – украинская группа компаний, часть международной группы, один из крупнейших игроков на рынке минеральных и питьевых вод.

В АМКУ отмечают, что заявленная концентрация способна улучшить конкурентное положение на рынках минеральных вод, поскольку доля IDS уменьшится, а на рынок выйдет новый участник.

“Учитывая это АМКУ принял решение, что заявленная концентрация не приведет к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках. Поэтому было предоставлено соответствующее разрешение”, – подчеркнул комитет.

Кроме того, в портфеле IDS остается бизнес по добыче и реализации минеральных природных и питьевых вод под ТМ “Моршинская”, “Миргородская”, Borjomi, Aqua life и Hemp water. (УН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий