Украина: Завод «Витмарк» сертифицировался как органический производитель

Компания «Витмарк» (Vitmark) в июле начала выпуск органического детского пюре под брендом «Чудо-Чадо». Об этом говорится в собщении компании. «Две пюре-новинки «Пюре органическое яблочно-банановое» и «Пюре органическое из яблок и черной смородины» производятся из украинских органических яблок, переработанных на мощностях Одесского консервного завода детского питания (ОКЗДП)», — говорится в сообщении. Отмечается, с июля 2021 г.…

США: Beyond Meat сообщил о росте убытков из-за высоких затрат на производство растительного мяса

Крупнейший производитель растительного мяса Beyond Meat отчитался о росте убытков из-за высоких затрат и инвестиций в развитие бизнеса. Компания представила аналитикам умеренный прогноз роста продаж до конца года в связи со снижением спроса со стороны ресторанов и новых вспышек COVID-19 в США, сообщает Forbes. «Я с оптимизмом смотрю на то, что ждет нас впереди», —…

Франция: Власти спрогнозировали “исторически низкий” объем производства вина

Ожидается, что в 2021 году производство французского вина снизится на 24-30% и будет на “исторически низком” уровне. В этом году уровень производства должен составить от 32,6 млн до 35,6 млн гектолитров. Среди трудностей, которые испытали виноградари в этом году, – весенние заморозки в апреле. В то время почти все винодельческие территории в той или иной…

Украина: Компания Family Garden начала экспорт органической голубики в Малайзию

Благодаря сопровождению Министерства иностранных дел украинской компании Family Garden удалось сравнительно быстро наладить экспорт органической голубики – за 6 месяцев. Первые две партии ягод (более 2 тонн) уже отгрузили в Малайзию, сообщает SEEDS, передает интернет-портал EastFruit. По первому контракту Украина имеет возможность экспортировать 5 тонн ягоды. Теперь каждую неделю, вплоть до сентября, небольшие партии голубики…

Прогноз: В сезоне 2020/21 гг. производство апельсинов в США снизится на 12%

По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA) производство апельсинов в сезоне 2020/21 гг. увеличится на 2,5 млн тонн до 48,6 млн тонн. Благоприятные погодные условия приведут к росту урожая в Бразилии (+7%) и Мексике (+60%), передает интернет-портал EastFruit. По оценке USDA, урожай апельсинов в Бразилии увеличится до 15,9 млн тонн (+7%) в сезоне 2020/21 гг.…