Япония: Молочный рынок, 2021

Центр изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) представляет обзор молочного рынка Японии. 26 место в мире по производству молока по данным IFCN за 2019 год 61 место в мире по площади (377 944 км2) 126 476 461 человек – численность населения в 2020 году 8,2% – доля сельского населения Молочное скотоводство в Японии В…

Прогноз: Цены на сахар в Украине снизятся почти на треть

Украинцам советуют немного подождать с консервацией варенья и джемов на зиму. Сахар из свеклы нового урожая может подешеветь на треть, по сравнению с нынешними ценами. В розничной продаже сахар в Украине стоит около 30 гривен за килограмм. Причиной повышения цен на сладкий продукт стали плохие урожаи сахарной свеклы в 2020 году. Плохое качество корнеплодов и…

Италия: Консорциум VOG приступил к реализации черешни

Итальянский консорциум производителей яблок VOG представил новый бренд черешни Ciliegie delle Alpi. Выращиванием черешни занимаются многие хозяйства из 12 кооперативов, которые входят в консорциум VOG. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshfruitportal. «Мы тщательно и последовательно работали над созданием нового бренда в течение нескольких лет. Инновации являются неотъемлемой частью нашего консорциума и пришло время…

Эквадор снизил экспорт бананов в начале 2021 года

Портал Fructidor со ссылкой на испанский журнал Eluniverso сообщает, что в зависимости от направления поставок экспорт бананов из Эквадора за первые 5 месяцев 2021 года снизился на 4,12% – 32,61% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. По данным Ассоциации маркетинга и экспорта бананов Эквадора (Acorbanec), объем поставок эквадорских бананов за первые 5 месяцев 2021…

Таджикистан: Урожай фруктов больше прошлогоднего на 16,5 тыс. тонн

Аграрии Республики Таджикистан ведут активный сбор урожая фруктов. По данным Министерства сельского хозяйства страны, к середине июля 2021 года собрано более 96,8 тыс. тонн фруктов, передает интернет-портал EastFruit. Как сообщает Avesta.Tj со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РТ, собранный урожай превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 16,5 тыс. тонн. Минсельхоз подчеркивает, что в текущем сезоне…

Украина: Рынок продовольственного картофеля требует больше инвестиций в добавленную стоимость

Компания «Континентал Фармерз Групп» сделала ставку на добавленную стоимость, поэтому строит новое современное картофелехранилище на Львовщине, где предполагается установка оборудования для мойки. Об этом в интервью «журналу «Плантатор» сообщил руководитель по развитию картофельного направления «Континентал Фармерз Групп» Виллем Намменсма, пишет AgroTimes. «Картофелехранилища приобретают все большее значение из-за спроса на продукцию в течение почти всего года,…