Мир: Рынок органического печенья ежегодно будет расти на 6%

По состоянию на 2019 год рынок органического печенья уже превысил $500 млн, а основными потребителями являются США, Франция, Италия, Германия, Нидерланды и Великобритания. В ближайшие 5 лет ожидается ежегодный рост рынка на 6%. Об этом сообщают эксперты Офиса по предпринимательству и экспорта, ссылаясь на прогноз «Euromonitor International», пишет оrganicinfo.ua. Отмечается, что потребители выбирают органическое печенье…

Мировые цены на птицу вырастут, поскольку цены на корма остаются высокими

Согласно последнему квартальному прогнозу Rabobank, перспективы мировой птицеводческой отрасли продолжают улучшаться. Это в основном обусловлено открытием экономики по мере повышения уровня вакцинации в развитых странах и роста на развивающихся рынках. Это поможет восстановить глобальный и региональный спрос и особенно в сфере общественного питания, который в среднем составляет одну треть мирового спроса на птицу. Поскольку предложение…

Мир: Глобальный рост цен может вызвать дефицит продуктов питания

Во всем мире «пищевые привычки» людей могут измениться. За год пандемии коронавируса цены на продукты в мире выросли. На рынке Нянья, недалеко от столицы Нигерии, цены на рис, который фактически является основой питания местного населения выросли на 10 процентов. Маленькая консервная банка помидоров? На двадцать девять процентов дороже. Рост потребительских цен на продукты питания является…

Украина: «Магические» 12% или рынок свинины в I квартале 2021 года

Поголовье свиней в промышленном секторе, их выращивание и переработка свинины в этом году выросли на 12% по сравнению с первым кварталом 2020-го. Краткое резюме об изменении ключевых индикаторов развития отечественного рынка свинины в первой четверти 2021-го найдете в этом материале. Поголовье свиней в Украине в начале второго квартала года уверенно приблизилось к шестимиллионной отметки: по…

Украина: Ожидается высокая урожайность гороха урожая-2021

За счет сложившихся благоприятных погодных условий в областях выращивания гороха в Украине в 2021 г. ожидается более высокая урожайность этой культуры. Об этом сообщают аналитики «УкрАгроКонсалт». По ожиданиям экспертов, июнь принес теплую и влажную погоду в южные области Украины, где как раз и выращивается горох. Отмечается, что сев был завершен с перевыполнением плана в Донецкой,…

Украина: Из-за приостановления в уборочных работ выросли цены на репчатый лук

На текущей неделе украинским производителям репчатого лука удалось несколько повысить цены на свою продукцию, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». Ввиду дождливой погоды многие фермеры приостановили уборку урожая репчатого лука, из-за чего уменьшилось предложения данной продукции на рынке, что в свою очередь и послужило основным фактором для ценового роста в данном сегменте. Так, только…