Украина: На ферме под Одессой выращивают средиземноморские деликатесы

Недалеко от Одессы, на берегу Хаджибейского лимана, расположена Семейная улиточная ферма, – уже четыре года здесь выращивают деликатес средиземноморского побережья – серую садовую улитку (Helix Aspersa Muller). К улиточной ферме очень легко добраться. Она находится в тридцати километрах от Одессы в селе Елизаветовка, по Киевской трассе. Здесь под выращивание моллюсков отведено два участка: верхний и…

Украина: В Госпродпотребслужбе показали, как распознать качественное мороженое

За окном украинцев уже жаркий и дождливый июль, многие люди спасаются холодненьким и сладеньким мороженным. Оказывается, что есть даже правили “выбора” этого десерта, которые необходимо знать и проверять перед покупкой. На этот раз мы узнаем, что скрывается за маркировкой и информацией на этикетке. Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Государственной продовольственно-потребительской службе Украины.…

Мир: Уничтожение биоразнообразия будет стоить $2,7 трлн. ежегодно

Мировая экономика из-за уничтожения биоразнообразия может терять около 2,7 триллиона долларов ежегодно до 2030 года из-за влияния на рыбное продовольствие и древесину из леса. Об этом говорится в расчетах Всемирного банка, сообщает “Экономическая правда” со ссылкой на Bloomberg. В то же время, отметили в ВБ, имеющиеся экономические прогнозы слишком оптимистичными, ведь они не учитывают потери,…

Прогноз: Производство фисташек в США увеличится до 454 тыс. тонн в 2021 году

По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA) производство фисташек в скорлупе в США вырастет с 352 тыс. тонн до 454 тыс. тонн в 2021 году. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews. Ожидается, что экспорт фисташек из США вырастет на 40% в 2021 году. Крупнейший импортер американских фисташек Китай с долей 33% от общего мирового объема импорта…

Молдова: Завершается сезон земляники, цены ниже прошлогоднего уровня

Специалисты Ассоциации производителей ягод Pomuoarele Moldovei считают, что в середине, максимум – к концу будущей недели в Молдове завершится период наиболее интенсивных продаж земляники садовой. В текущем году он был коротким, уложился в пять-шесть недель — с последней недели мая по первую неделю июля. Даже в засушливом прошлом году активный маркетинговый период в земляничном сегменте…