Украина и Кувейт согласовали новый ветеринарный сертификат на экспорт мелкого рогатого скота – соответствующее решение на этой неделе приняли компетентные органы двух государств.
Об этом сообщает пресс-служба Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины.
“Мы понимаем, что украинский бизнес ищет новые возможности на иностранных рынках в период выхода из кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Поэтому настоятельно помогаем устранять все препятствия для экспорта.
Благодаря сотрудничеству МИД, наших дипломатов в Кувейте и Госпродпотребслужбы сейчас мы дополнительно от-крыли рынок Кувейта для украинских экспортеров, и это продолжение этой политики”, – заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
“Украинские производители, которые занимаются разведением и выращиванием мелкого рогатого скота, способны кон-курировать на мировом рынке. Открытие рынка Кувейт для экспорта МРС создает для них дополнительные возможно-сти.
Мы, со своей стороны, с коллегами из МИД будем продолжать работу над открытием новых экспортных рынков “, – от-метила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.
Сообщается, что это уже второй согласованный ветеринарный сертификат между странами за последний месяц. Ранее возможность экспортировать свою продукцию в Кувейт получили украинские производители молока и молочных про-дуктов. (Экономическая правда/Пищепром Украины)

Добавить комментарий