Мир: Здоровое питание до, во время и после пандемии COVID-19

Порой ситуация заставляет нас уделять особое внимание вопросам здоровья, как это произошло во время пандемии COVID-19. Этот год также ясно показал, что не все в мире здравоохранения находится под нашим контролем. Тем не менее многие из нас, к счастью, могут сказать веское слово в одном важном вопросе: как мы питаемся. Здоровый рацион имеет большое значение…

Украина: Внутренние цены на масличные семена по-прежнему находятся в смешанном тренде

В течение предыдущей недели (25 марта – 1 апреля) внутренние цены на масличные семена в Украине по-прежнему находились в смешанном тренде. Цены на соевые бобы снова незначительно выросли, цены на семена рапса не изменились, а на семена подсолнечника снова существенно снизились. Цены на соевые бобы немного выросли на фоне небольшого предложения и более-менее стабильного спроса.…

Бразилия: Тенденции роста экспорта мяса в марте 2021 года

Новый отчет, выпущенный Секретариатом внешней торговли Бразилии (Secex), показывает, что экспорт мяса начал восстанавливаться в конце первого квартала. Согласно официальным данным, поставки говядины, свинины и курицы в марте выросли по объему и выручке по сравнению с тем же периодом прошлого года. Отгрузка свежей, охлажденной или замороженной говядины в третьем месяце 2021 года составила 133 821…

Грузия: Почему падает и производство земляники садовой, и цены на неё?

По мнению аналитиков EastFruit, несмотря на продолжающееся падение объёмов производства земляники садовой в Грузии, цены на неё в этом году могут оказаться ниже обычного. Это кажется, на первый взгляд, совершенно нелогичным, поэтому мы постараемся в этом материале разобраться в причинах такого явления. Обычно земляника начинает поступать на рынок Грузии в конце марта каждого года. В…

Украина уже стала центром агроинноваций – на нас смотрит вся Европа

Не заберут ли роботы работу у человека? Этот вопрос в последнее время волнует многих. На самом деле роботы появляются там, где есть проблемы, в частности с трудовыми ресурсами и Украина – не исключение, пишет SEEDS. Примечательно, что именно Украина может стать, и уже в какой-то момент стала центром инноваций, в частности агроинноваций. Об этом рассказал…