С 5 октября генеральный директорат по вопросам безопасности пищевых продуктов и охраны здоровья DG SANTE начал проверку системы государственного контроля за производством мяса птицы, а также продуктов из мяса птицы, экспортируемых из Украины в ЕС.

Руководство Госпродпотребслужбы с помощью видеосвязи встретилось с представителями DG SANTE и обсудили текущую ситуацию по контролю отрасли. Аудит директората в Украине продлится в течение двух недель.

“В ходе обсуждения временная исполняющая обязанности председателя Госпродпотребслужбы Ольга Шевченко доложила присутствующим о структуре службы, а также о текущей ситуации в Украине относительно осуществления Госпродпотребслужбой проверок подконтрольных субъектов хозяйствования. Кроме того, были обсуждены вопросы работы системы контроля в Украине, в том числе риск-ориентированный подход. Также специалисты Госпродпотребслужбы и аудиторы обсудили алгоритм работы рабочей группы, которая будет проводить дистанционную проверку системы государственного контроля за производством мяса птицы, а также продукции из мяса птицы в Украине. Планируется, что данный аудит будет проведен в ближайшие две недели, после чего аудиторы DG SANTE смогут предоставить предварительные выводы относительно эффективности такой системы контроля”, – сообщили в ведомстве. (Meat-Inform/Пищепром Украины)

Добавить комментарий