Ведущий производитель молочной продукции Food Union в Прибалтике, объявил сегодня о расширении экспорта популярных брендов Ekselence, Pols и Lakto на три восточно-азиатских рынка – Гонконг, Сингапур и Тайвань. Экспорт на эти рынки вырос до 125 тонн и, как ожидается, достигнет 270 тонн к концу года, согласно анализу компании.

“Мы по-прежнему сосредоточены на расширении новых рынков сбыта и развитии динамичной дистрибуции нашего высококачественного мороженого. Мы обнаружили, что клиенты на азиатских рынках заинтересованы в самых высококачественных продуктах от проверенных европейских производителей молочной продукции. Мы прокладываем дороги на новые рынки, размещая популярные латвийские и эстонские бренды в сильных, уважаемых азиатских торговых сетях. Наша цель – увеличить экспорт на эти рынки, и в следующем году мы планируем дальнейшее расширение в восточно-азиатском регионе”, – сказал Нормундс Станевичс, генеральный директор Food Union в Европе.

Экспорт компании в Восточную Азию постепенно рос с конца 2019 года и достиг своего пика в июне 2020 года, когда Food Union вошел на рынок Тайваня. Большая часть экспортной продукции производится на центральном заводе компании – АО “Rigas piena kombinats” (Рижский молочный комбинат), а меньший процент-на эстонской площадке.

Продукты Food Union реализуются в различных восточно-азиатских торговых сетях, кафе и торговых центрах. Рыночная стратегия Food Union в Китае сочетает в себе их знания о культуре региона, потребительском поведении и требованиях рынка FMCG.

Компания экспортирует 46 различных продуктов от трех известных латвийских брендов и одного недавно созданного бренда. Клиенты, предпочитающие премиальные и изысканные вкусы, могут насладиться Ekselence – ассортиментом изысканного мороженого со всеми популярными в Латвии вкусами. Легендарный бренд Pols теперь регулярно поставляется из Риги, что позволяет азиатским потребителям знакомится со смелыми вкусами и рецептурой, знакомой поколениям латышей. Продукт Lakto Diamond, основанный на коллекции бренда Lakto для детей, был создан специально для Восточноазиатского рынка и предлагает три творожных закуски и три типа мороженого. Любители постных, низкокалорийных продуктов смогут насладиться тремя уникальными фруктовыми сорбетами. Все экспортируемые товары будут доступны в интернет-магазине Food Union, а новые продукты будут добавлены в ассортимент в ближайшие недели и месяцы.

Также в компании объявили, что Food Union запустила магазин мороженого Ekselence в одном из самых престижных торговых центров Гонконга. (DairyNews.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий