Компания Bunge Limited намерена продать 35 зерновых элеваторов в США компании Zen-Noh Grain Corporation. Об этом 21 апреля сообщила пресс-служба компании.

«Данная сделка позволит Bunge работать более эффективно и реинвестировать в более прибыльные направления деятельности компании, одновременно снижая затраты и поддерживая сбалансированность. Bunge останется лидером отрасли на американском рынке зерна благодаря глобальной торговле зерновыми и наличию наших экспортных терминалов в штате Луизиана, которые мы расширяем, и компании EGT, нашим совместным предприятием на северо-западе Тихого океана. Мы также продолжим наше сильное присутствие в бизнесе по переработке сои и мукомольных операциях», – прокомментировал исполнительный директор Bunge Грег Хекман.

Согласно сообщению, благодаря достигнутым соглашениям Bunge сможет получить через Zen-Noh доступ к широкой и сильной сети производителей и продавцов. Завершение продажи регулируется обычными условиями закрытия сделок, включая одобрение регулирующих органов. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий