Украина намерена расширить товарооборот с Южной Кореей в аграрном секторе

Украина заинтересована в активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества с Южной Кореей, в частности, в аграрном секторе. Об этом рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, пишет пресс-служба министерства. По его словам, перспективным направлением в отношениях с Кореей является сельское хозяйство, в частности, наращивание экспорта и расширение номенклатуры с/х и пищевой продукции, реализация…

США: Американские фермеры вынуждены сливать молоко в канализацию

Фермеры в США, несмотря на высокий спрос, не могут продавать свою продукцию в условиях пандемии коронавируса из-за сбоев в цепочке поставок. Фермеры вынуждены сливать молоко в канализацию, сообщает Reuters. Массовое закрытие ресторанов и школ привело к внезапному переходу от оптовых рынков общественного питания к розничным продуктовым магазинам, что приводит к неразберихе в сфере логистики и…

Украина: Продовольственной безопасности ничто не угрожает

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений Николай Сольский (“Слуга народа”) заявляет, что продовольственной безопасности ничто не угрожает, а оснований для запрета экспорта зерновых нет в то время, как министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что у людей может банально не хватать средств, чтобы поддержать себя, семью – купить еду и…

Китай: Каким будет спрос на подсолнечное масло в 2020 году?

Как сообщили АПК-Информ участники китайского рынка, интерес к закупкам подсолнечного масла в стране остается достаточно высоким, что особенно заметно по сравнению с рядом других масел (рапсовое и др.), спрос на которые заметно снизился в период пандемии коронавируса. Также отмечается, что одним из факторов поддержки спроса на подсолнечное масло является заметный рост цен на кукурузное масло,…

Казахстан: Тепличный бизнес на грани банкротства вследствие коронавируса

Под Шымкентом (Казахстан) из-за распространения COVID-19 закрываются теплицы, сообщает Ratel.kz, передает интернет-портал EastFruit. Ещё не окончен карантин и неопределенность с ценами на нефть, а “чёрный лебедь” уже успел серьезно навредить казахстанскому бизнесу. Несомненно, тот факт, что закрылись салоны красоты, турагентства, обслуживающие и сервисные компании, кофейни и компьютерные клубы крайне негативно сказывается на экономике. Но то,…