Прогноз: Потребление мяса в мире будет расти на 1,4% в год: названы регионы-покупатели

Мировое потребление мяса к 2023 году будет расти ежегодно на 1,4 %. В США и Западной Европы спрос ослабеет, в Африке и на Ближнем Востоке — увеличится. Поскольку мясные продукты постепенно заменяются растительным белком, ожидается, что потребление мяса во всем мире будет ежегодно расти на 1,4% до 2023 года. Так, на рынках США или стран…

США: Американцы планируют создать в океане рисовые фермы

Американская компания Agrisea до 2021 года планирует создать в океане солеустойчивого плавучие рисовые фермы, сообщает Forbes. По данным, они будут располагаться на расстоянии 0-200 км от берега и использовать энергию волн. Отмечается, что солестийкий рис можно выращивать в соленой океанической воде без использования почвы, удобрений и пресной воды. Для создания такого риса ученые применят методы…

Украина с начала сезона экспортировала почти 42 млн. тонн зерна

По данным информационно-аналитического портала АПК Украины, по состоянию на 4 марта с начала 2019/20 МГ из Украины на внешние рынки было отгружено 41,306 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 8,23 млн тонн превышает показатель за аналогичный период прошлого МГ. В частности, в экспортном направлении поставлено более 16,69 млн тонн украинской пшеницы (+4 млн…

Украина: Группа компаний T.B. Fruit в очередной раз столкнулась с проблемами в Молдове

В молдавских СМИ появилась информация о том, что в начале марта вступило в силу решение высшей судебной инстанции РМ о принудительном выдворении предприятия по производству яблочного концентрата T.B. Fruit SRL с территории промышленного парка Единец. При этом приводится мнение администратора предприятия, что «в итоге все завершится хорошо, и эта мера не будет осуществлена». Также он…

Украина: Фермеры принялись выращивать весьма прибыльный фундук

В Черкасской области неподалеку от Умани предприниматель Макар Терещенко основал хозяйство Hazelstar и успешно выращивает фундук, который имеет немалый нынче спрос. Стоит отметить, что только в 2018 году Украина импортировала фундука на 5 млн долл. Об этом сообщает интернет-портал SEEDS.org.ua по информации Экономическая правда. В основном, его покупали кондитерские компании. Мировой рынок фундука оценивают в…