Украина: Доходность молока продолжает бить рекорды

Украинский молочный индекс (УМИ) в январе 2020 года был самым высоким за последние шесть лет. Об этом сообщил экономист инвестиционного департамента Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак на своей странице в Facebook. При этом, УМИ снизился по сравнению с декабрем 2019 г. на целых 4,6%. «Правда последние годы январский УМИ всегда снижается —…

Мир: Где искать новые источники поставок NP/NPK-удобрений?

Знаковым событием на рынке удобрений Украины в 2019 году стало принятие Постановления Кабинета министров Украины от 15 мая 2019 года № 535 «О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, имеющих происхождение Российской Федерации». Согласно ему, в том числе, был введен запрет на импорт удобрений, относящихся к группам УКТ ВЭД…

Китай временно приостановил торговлю свининой

Торговля свининой в Китае приостановлена до следующей недели, сообщает Министерство сельского хозяйства. Чиновники заявили, что за этим решением стоит обоснованное сомнение, что в мясе может сохраняться коронавирус и торговля им может способствовать распространению заболевания из одного региона в другой. Торговля будет возобновлена на следующей неделе. За это время власть должна исследовать возможность распространения вируса с…

Испания сократила прогноз урожая лимонов до 1 млн. тонн

Испанская межпрофессиональная ассоциация по лимонам и грейпфрутам (Ailimpo) понизила прогноз урожая лимонов на 90 тыс. тонн по сравнению с первоначальной оценкой до 1 млн тонн. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshfruitportal. Объемы урожая сильно сократились после урагана Глория. По подсчетам Ассоциации производителей цитрусовых Испании ущерб цитрусовым садам составил 46 млн евро. Изначально урожай…

Таджикистан: В 2019 году фермеры увеличили производство тепличных овощей на 40%

В 2019 году в Таджикистане на площади 847,0 тыс. га был проведен сев сельскохозяйственных культур, что на 20,4 тыс. га больше чем в 2018 году. Во всех категориях хозяйствования республики произведено 1,415 млн тонн зерновых, 403 тыс.тонн хлопка-сырца, 994,4 тыс. тонн картофеля, 2,182 млн тонн овощей, 701,3 тыс.тонн бахчевых, 473,6 тыс.тонн фруктов, 247,1 тыс.тонн винограда.…