Мир: Тенденции на рынке чеснока

За последние несколько месяцев цена на китайский чеснок существенно колебалась. На сегодняшний день стоимость снова повысилась, что повлияло на европейский рынок. Стоит отметить, что чеснок, выращенный в Европе, завоевывает все большую популярность на многих европейских рынках, поскольку потребители ищут экологически чистую альтернативу китайской продукции. В США импорт из Китая снизился из-за изменения условий поставок, что…

Украина: В МакДональдсе рассказали, почему картофель фри завозят из Польши

За один день посетители МакДональдс в Украине съедают около 160 тысяч порций картофеля фри (17 тысяч килограмм), компания заказывает картофель у польского поставщика. Об этом в интервью совместному проекту ЭП с YouTube-каналом “Зе Интервьюер” рассказала гендиректор МакДональдс Юлия Бадритдинова. “Картошки фри за день украинцы съедают около 160 000 порций. Это при том, что у нас…

Польша: Урожай ягод оказался значительно ниже прогнозов

Аграрные предприятия Польши по итогам 2019 г. собрали заметно меньше ягод чем в предыдущем сезоне. Об этом свидетельствуют данные Центрального управления статистики страны (GUS), сообщает Ассоциация «Ягодоводство Украины», передает интернет-портал AgroPortal. Как отмечают специалисты ведомства, окончательные данные по урожаю уступают даже тем результатам, которые прогнозировались ранее. Согласно отчетам управления, в прошлом году валовой сбор ягод…