Дроны являются инструментами, которые в обязательном порядке присутствуют в ассортименте инструментария украинских фермеров и если в прошлом году только каждый десятый аграрий использовал дроны, то в этом году количество увеличивается.

Об этом AgroPortal.ua рассказал сооснователь компании DroneUA Валерий Яковенко.

«Не смотря на огромный ассортимент дронов для использования в сельхозпроизводстве, а их в продуктовой линейке компании DroneUA около 50, у агропроизводителей пользуются популярностью около 10 устройств, которые представляют различный модельный ряд. Это частично дроны мультироторного типа и несколько устройств самолетного типа, которые предназначены для разных задач», — отмечает Валерий Яковенко.

По его словам, в это году впервые можно отнести к 10 лучших решений для аграрных предприятий и дрон-опрыскиватель от торговой марки DJI — Agras T16.

«В конце 2019 года года этот дрон стал доступен для рынка Украины и мы сразу получили большое количество запросов на него. Уже сейчас понимаем, что дрон-опрыскиватель нужен сельскохозяйственным предприятиям и его уже экономически целесообразно использовать учитывая стоимостью владения этой технологией», — рассказывает Валерий Яковенко.

При этом он отмечает, что лидером продаж уже несколько лет подряд является модель DJI Phantom 4 Pro, это дрон с надежными структурой, хорошими техническими показателями и с качественным сенсором. Лучшей альтернативы для мониторинга полей на текущий момент пока не существует.

Как рассказал Валерий Яквенко, в общей структуре продаж дронов сельскохозяйственный рынок занимает 20-25%   этот процент сократился из-за того, что другие отрасли прочувствовали эффект от внедрения дронов и также начинают активно их использовать

По результатам всеукраинского опроса аграриев проводимого AgroPortal.ua в рамках проекта «Выбор агрария. Техника, которой доверяют» в номинации «Дрон», одержал победу DJI Phantom 4 Pro. Компания DroneUA является официальным диллером DJI в Украине. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий