Украина: Импортной свинины стало меньше

По данным таможенной статистики ДФСУ импорт охлажденного и мороженого мяса свиней в Украину за 10 месяцев этого года составил 20,46 тыс. т совокупной стоимостью 39 млн долл. США. Это на 12,5% меньше за натуральные объемы импорта свинины за аналогичный период прошлого года и минус 9,7% в валютном выражении, комментируют в аналитическом отделе Ассоциации «Свиноводы Украины».…

ЮАР: Экспорт лимонов вырос до 331,5 тыс. тонн

К концу 44 недели экспортеры цитрусовых ЮАР объявили о рекордных объемах упакованных лимонов – 22,1 млн коробок по 15 кг эквивалентных 331,5 тыс. тонн. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам пресс-службы Ассоциации производителей цитрусовых ЮАР (CGA). По статистике Ассоциации производителей цитрусовых ЮАР (CGA), в прошлом году к аналогичному периоду было упаковано 19,9 млн коробок…

Таджикистан не импортирует и не экспортирует картофель

В Таджикистане подходит к завершению кампания по сбору урожая картофеля в фермерских хозяйствах и кооперативах. К началу ноября картофелеводы республики собрали урожай уже с площади около 208 тыс. га. Всего же под эту культуру в этом году отведено почти 304 тыс. га земли. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. Больше всего картофельных плантаций сосредоточено в Согдийской…

США: Инвестиции садоводов в устойчивый к заморозкам сорт яблок Barnsby окупятся за один сезон

Инвестиции производителей яблок из штата Вашингтон в новую разновидность Cripps Pink – сорт Barnsby – могут окупиться уже в этом сезоне. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshfruitportal. Ожидается, что в некоторых районах штата температура упадет с 12°C до -7°C на следующей неделе, поэтому садоводы стараются убрать последний урожай. В данный момент в садах…

«Ресто-Престо» – ваше спасение от голода

Запомните это словосочетание – «Ресто-Престо» (https://resto-presto.com.ua/contacts), оно вам может пригодиться в трудную минуту. Современный ритм жизни не позволяет правильно и рационально питаться. Иногда просто нет времени и возможности приготовить горячую, вкусную и сытную еду. В этом случае необходимо иметь под рукой телефон службы доставки вкусной и горячей еды. Если есть ощущение голода и желание подкрепиться,…