В ноябре т.г. в Туркестанской области РК планируется ввод в эксплуатацию после реконструкции завода по производству лапши быстрого приготовления. Об этом 8 октября сообщило агентство LS со ссылкой на информацию регионального управления инвестиций и экспорта.

Как уточняется, указанный завод, принадлежавший ранее компании Lotus, в конце 2018 г. был выкуплен сингапурской транснациональной корпорацией CG Corp Global.

«В настоящее время на предприятии завершаются работы по реконструкции здания, завезено оборудование. Планируется, что на предприятии будут выпускать 10 видов лапши быстрого приготовления. Мощность завода после реконструкции составит 1,1 тыс. тонн продукции в год. На первоначальном этапе планируется экспортировать до 50% производимой продукции с последующим увеличением до 80%. Готовая продукция будет вывозиться в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Россию», – отметили в управлении.

Также сообщается, что в т.г. в проект было инвестировано 1,1 млрд. тенге, а до 2023 г. инвесторы планируют увеличить эту сумму до 5,7 млрд. тенге. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий