Украина: ГК «Olkom» объявила о расширении линейки вкусовых майонезов

Один из лидеров украинского рынка в масложировой отрасли, группа компаний «Olkom» объявила о расширении линейки вкусовых майонезов. Благодаря уникальной рецептуре, вкусовые майонезы ТМ «Олком» стремительно завоевали успех среди потребителей и стали хитом продаж. Так, только майонеза «American STYLE», топ-позиции этой линейки, за шесть месяцев 2019 года продажи превысили 907 тысяч единиц. В сентябре 2019 года…

Мир: Глобальное потепление угрожает мировому урожаю пшеницы

Ученые из Геттингенского университета выяснили, как повлияет глобальное потепление на производство и объемы поставок пшеницы на мировой рынок. К 2100 г. засухи и пожары на Земле будут случаться на 50% чаще, чем сегодня. Если не принимать меры, то показатель по ним может вырасти до 300%. Уже сейчас надо делать что-то, чтобы сокращать выбросы углекислого газа…

Молдова: Ореховоды рассчитывают на высокое качество орехов в текущем сезоне

Хороший урожай орехов ожидается в этом году в Республике Молдова. В то же время качество продукции будет лучше, а закупочная цена может возрасти, передает МОЛДПРЕС, сообщают аналитики проекта EastFruit. Председатель Союза ассоциаций производителей ореховых культур Республики Молдова Олег Тэрсынэ сообщил, что, по оценкам, в этом году урожай орехов в скорлупе достигнет 36-38 тыс. тонн. «Оценить…

Прогноз: В текущем сезоне садоводы США соберут 4,8 млн. тонн яблок

Национальная сельскохозяйственная служба статистики Министерства сельского хозяйства США (NASS) опубликовала прогноз производства фруктов в Соединенных Штатах в текущем сезоне, передает FruitNews, сообщает интернет-портал EastFruit. Общий объем урожая яблок в этом сезоне вырастет на 3,6% с 4,65 млн тонн до 4,8 млн тонн. Урожай в штате Вашингтон, где сосредоточено 68% коммерческих яблоневых садов, увеличится на 57,9%…

Польша: Какие факторы влияют на производство яблок

«Сезон польских яблок в самом разгаре, и ни для кого не секрет, что сезон будет значительно хуже, чем в прошлом году. Это касается не только обычных яблок, но и органических. – Рассказала порталу www.freshplaza.com Анна Литвин, генеральный директор польской компании-экспортера BlueHaskap. – Объемы яблок полностью зависят от сорта и региона. У некоторых ситуация хуже, чем…