Мир: Самые дорогие блюда и продукты

Каким же должно быть блюдо, чтобы оправдать стоимость в несколько тысяч долларов? Но, иногда мы готовы заплатить десятикратную цену в поисках деликатесов и редких продуктов. Вашему вниманию десять самых дорогих блюд и продуктов, которые опустошат любой кошелек. Самая дорогая картошка Картофель La Bonnotte имеет приятный ореховый привкус и лимонный аромат. Сорт вывели еще в 1930-х,…

Европа: Со временем с прилавков исчезнут яйца от кур из клеток

Скорее всего, со временем с прилавков европейских магазинов исчезнут яйца от кур-несушек, содержащихся в клетках, считает председатель совета предприятия Balticovo Валдис Гримзе. Он напомнил, что Balticovo, учитывая последние тенденции спроса, в Иецаве вложит более восьми миллионов евро в производство яиц от кур, которые будут содержаться вне клеток. Сейчас в Иецаве на стадии строительства находится курятник…

Украина: Каждый украинец потребляет около 11 кг свинины в год

В Украине ежегодный объем потребления свинины составляет 10,9 кг на душу населения. Об этом свидетельствуют данные аналитического отдела Совета по вопросам экспорта продовольствия (UFEB), передает УНН. “Объем потребления свинины на душу населения в Украине составляет 10,9 кг в год”, – говорится в сообщении. Уточняется, что по популярности свинина уступает курятине. Ежегодный объем потребления этого продукта…

Европа: Многие продукты детского питания содержат недопустимое количество сахара

В результате сразу 2 новых исследований, проведенных Европейским бюро ВОЗ в Австрии, Болгарии, Венгрии и Израиле, выяснилось, что вопреки рекомендациям специалистов готовое детское питание там зачастую рекламируют как пригодное для включения в рацион детей младше 6 месяцев, а в значительной части этой продукции содержится недопустимое количество сахара, передает служба новостей ООН. Эксперты, как известно, рекомендуют…

Украина: Вступили в силу новые требования к качеству молока и молочных продуктов

В Украине 12 июля т.г. вступил в силу приказ Минагрополитики №118 «Об утверждении требований к безопасности и качеству молока и молочных продуктов» от 12.03.2019 относительно унифицирования соответствия украинских и европейских требований, урегулирования значения основных микробиологических показателей и отмены устаревших норм законодательства к качеству молока. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба Европейской Бизнес Ассоциации (EBA). Уточняется,…

Мир: Перспективы украинского яблока на рынках Азии

Азиатский рынок является наиболее перспективным для экспорта украинских яблок. Такое мнение высказал директор Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) Федор Рыбалко. «На сегодняшний день, для того, чтобы этот сектор и в дальнейшем развивался, нужно увеличивать долю экспорта, так как внутреннее потребление яблок в Украине будет уменьшаться из-за уменьшения населения и роста розничных цен. Украина будет двигаться по…

Таджикистан: ФАО помогает решать вопрос повышения качества меда и абрикосов

В Душанбе прошел семинар по улучшению качества меда и абрикосов в Таджикистане, организованный Продовольственной и сельскохозяйственной программой ООН (ФАО), передает интернет-портал EastFruit. Как сообщает Avesta.Tj со ссылкой на представительство ФАО в Таджикистане, мероприятие прошло в рамках проекта «Обеспечение доступа на рынок для сельскохозяйственной продукции Таджикистана через улучшенную систему безопасности пищевых продуктов». Основной целью проекта является…

Украина: Чеснок будет дешеветь

Подорожание чеснока в Украине стоит ожидать только в конце осени, пока он будет только дешеветь. Прогнозы на этот сезон в эксклюзивном интервью для SEEDS рассказал руководитель группы компаний “Best Garlic” Михаил Сорока. “Из-за избытка влаги в мае северные, центральные, западные области Украины дадут не совсем хорошее качество чеснока, из-за чего собьется цена. Затем быстренько закроют…