США: Amazon инвестировал $575 млн. в службу доставки еды

Американский онлайн-ритейлер стал крупнейшим инвестором в нынешнем раунде финансирования в британскую службу доставки еды Deliveroo, в общей сложности сумма инвестиций составила $575 млн. Помимо Amazon.ыв Deliveroo инвестировали также фонды T Rowe Price, Fidelity и Greenoaks, которые и раньше вкладывали деньги в сервис. Для Amazon инвестиция в Deliveroo – 0 очередная попытка выйти на активно развивающийся…

Украина: Кто производит натуральное мороженое

Мороженое – сезонный продукт. Его популярность возрастает в теплые месяцы года. В преддверии лета БизнесЦензор собрал производителей крафтового мороженого, которые успешно конкурируют с лидерами рынка в массовом сегменте. Рынок мороженого в Украине В среднем за год украинец съедает 2,3 кг мороженого. В Европе – около 9-12 кг. Больше всего в среднем съедают американцы – 24…

Мир: Системы мониторинга в АПК: обзор инноваций

Современные технологии мониторинга в сельском хозяйстве — спутники, дроны, датчики работы техники, метеостанции — позволяют вовремя определять негативные факторы, влияющие на урожайность. Но скорость реагирования зависит от того, насколько оперативно будет проанализирована полученная информация. Об этом рассказали журналисты aggeek.net. На рынке присутствует много предложений, основанных на сборе и анализе Big Data. Предоставление максимально полной информации…

Украина: Мед за год подешевел на 18%

Украина в январе-апреле 2019 г. экспортировала 17,5 тыс. т меда, что на 35,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, сообщает Украинская аграрная конфедерация. В денежном эквиваленте экспорт составил $32,29 млн, тогда как рост составил лишь 11,76%. В структуре экспорта основными контрагентами были Германия (26,64%), Бельгия…

США: Cargill вложится в производство мяса с помощью 3D-печати

Компания Cargill (США) инвестирует средства в израильский стартап Aleph Farms, который производит мясо с использованием технологии 3D-печати тканей. Как говорится в сообщении Cargill, компания участвует в раунде привлечения инвестиций, который возглавил венчурный фонд VisVires New Protein. Участие в раунде также принимают несколько других инвесторов. Цель привлечения средств — позволить Aleph Farms вывести свою продукцию на…

Прогноз: Украина соберет больше яблока экспортного качества

В Украине в этом году ожидается увеличение урожая яблока экспортного качества, в то время как сократится производство фрукта низкого и среднего качества. Об этом заявил главный аналитик Украинской плодоовощной ассоциации Семен Крамаренко. Как отмечается, в западных регионах Украины были проблемы с опылением садов вследствие дождливой и холодной погоды во время цветения, что, несомненно, негативно отразиться…

Украина: В Ивано-франковской области запустили молочную ферму на тысячу голов

ФГ «Персей Агро» (Ивано-Франковская обл.), которое выпускает молочную продукцию под ТМ «Родная земля», недавно открыло первую очередь молочно-товарного комплекса: помещение на 1 тыс. голов и доильный блок. Об этом журналу The Ukrainian Farmer рассказал руководитель хозяйства Владимир Слободян. «В этом или следующем году достроим еще одно такое же помещение, в котором разместятся и дойные коровы,…

Таджикистан: В 2019 году увеличился импорт муки и пшеницы

За первые 4 месяца т.г. Таджикистан импортировал 19,8 тыс. тонн муки на сумму $4,7 млн., что на 10 тыс. тонн превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщило агентство Avesta, со ссылкой на источники в Минэкономразвития страны. Также в отчетный период зафиксирован рост импорта в страну пшеницы по сравнению с показателями прошлого года –…