Управляющий партнер компании Alta Kraina Алла Пономаренко во время выставки органической продукции BIOFACH 2019, которая 13-16 февраля проходила в Германии, сообщила, что Украина готова экспортировать в ЕС сушеные органические грибы. Об этом информирует Евроинтеграционный портал со ссылкой на портал AgroPortal.ua.

“Alta Kraina готова экспортировать в ЕС 100 кг сушеных органических грибов по рыночной цене 60-70 евро/ кг. Мы изучаем рынки, на которых этот товар пользуется спросом. Это – Италия, Франция и Германия. Для украинского рынка уже известна история с экспортом замороженных грибов, а вот сушеные грибы – это перспективный нишевый рынок”, – рассказала Алла Пономаренко.

По ее словам, объемы экспорта и цены на рынке зависят от сезона в других странах, где также выращивают грибы – в Польше и Румынии.

“Есть позиция, что украинские грибы не должны быть дешевыми на рынке, мы позиционируем, что Украина – это качественный товар, Украина – это надежность. Ориентируемся на цену, за которую готов брать товар клиент, для этого мы изучили спрос в Италии и Франции”, – отметила управляющий партнер компании Alta Kraina. Данный проект будет реализован совместно с компанией MOL’FAR.

Компания Alta Kraina была создана в 2008 в Одессе. Она является известным трейдером и брокером на международном агропромышленном рынке, которая специализируется на органических продуктах (пюре фруктов, соковых концентратах, IQF) и предоставляет консалтинговые услуги в сфере международной торговли. Среди основных продуктов компании замороженные органические дикорастущие и культивируемые ягоды (черника, ежевика, малина, брусника), замороженные фрукты, яблочный сок прямого отжима и концентрированный яблочный сок. Продукция поступает из экологически чистых безопасных районов Карпат, ее качество подтверждено международными стандартами качества. Alta Kraina имеет 10 летний опыт международной торговли и вывода компаний и товаров на международные рынки, в частности, такие страны как Италия, Бельгия, Германия, Нидерланды, Франция, Испания, Венгрия, Польша, Чехия, Болгария, Россия, Казахстан, Молдова и Турция. (Журналист/Пищепром Украины)

Добавить комментарий