Гидравлический штабелер (https://vizok.net.ua/category/shtabeler-ruchnoj-gidravlicheskij) – это один из наиболее востребованных типов складской техники, выполняющих погрузочно-разгрузочные операции с паллетированными грузами. Такие машины активно используются в небольших складских хозяйствах, супермаркетах, при выполнении разгрузочных работ автотранспорта, позволяя при относительно небольшой стоимости обеспечивать перемещения значительного количества грузов.
Другими словами, ручной гидравлический штабелер выступает промежуточным оборудованием между гидравлической тележкой и погрузчиком, являясь универсальным инструментом, выполняющим погрузочные работы в режиме средней интенсивности.
Технические особенности
Штабелер ручной оснащается подъемными вилами и гидравлическим домкратом с ручным приводом, посредством которого производится подъем грузов. Основная функция гидравлического штабелера – подъем и опускание грузов – реализуется за счет ручного либо ножного приводного механизма.
Ручные гидравлические штабелеры отлично зарекомендовали себя при погрузочно-разгрузочных работах товаропотоков средней интенсивности (50-70 паллет в день) с максимальной грузоподъемности до 1 тыс. кг при использовании стеллажей с высотой до 3,5 м. Их скорость перемещения с грузом небольшая и не превышает 1-2 км/ч. Подъем и опускание грузов посредством штабелера занимает минимум времени.
Ручной штабелер: основные преимущества
Покупка ручного гидравлического штабелера характеризуется рядом достоинств, в число которых входят:
· сравнительно небольшая стоимость по сравнению с электрическим штабелером;
· надёжность и долговечность этого вида техники;
· простота конструкции и высокая ремонтопригодность;
· маневренность штабелера, которая обеспечивается наличием самоориентирующихся колес;
· особенность конструкции, обеспечивающая возможность эксплуатации на относительно неровной поверхности;
· безопасность и соответствие правилам ТБ.
Для начала своей работы, маневренный, компактный гидравлический штабелер не требует обучения и наличия особых навыков у оператора, при выполнении ремонта также не требуется реализации сложных манипуляций. Производительность этого вида техники напрямую определяется в зависимости от физических усилий оператора, а износостойкость машины – от качества покрытия рабочего помещения.
Чтобы купить ручной штабелер, который подойдет для вашего производства, или получить более подробную консультацию, обратитесь к нашим менеджерам по телефону.

Добавить комментарий