Казахстан: Казахстанцы пьют всё больше напитков и воды

Производство безалкогольных напитков и минеральной воды по итогам трёх кварталов выросло почти на 7%, передает energyprom.kz За январь-сентябрь 2018 года казахстанские компании выпустили 989,3 млн литров минеральных и газированных вод, что на 6,4% больше, чем годом ранее. Производство других безалкогольных напитков также выросло – до 449 млн литров за три квартала (плюс 6,7% за год).…

Украина: На Херсонщине из-за перемен климата фермеры начинают выращивать нестандартные культуры

Климатические условия в Украине в последнее время стремительно меняются. Эти перемены больно бьют по аграриям: огороды украинцев одолевают суша, насекомые, болезни растений, и даже традиционные культуры выращивать с каждым годом все труднее. Но, заручившись передовыми технологиями, нашим фермерам удается достигать успехов там, где совершенно не ждали. Так, в Закарпатье собирают урожаи киви, на Полтавщине выращивают…

Украина увеличит поставки березового сока в США

Американские партнеры недавно посетили Волынь с целью налаживания новых договоренностей и расширения двустороннего сотрудничества в поставках органического березового сока “Цуманским консервным заводом”. Об этом говорится в сообщении Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. “Американская компания уже не первый год является партнером консервного цеха ГП “Цуманское ЛХ”. Органический сок, который производится на Волыни по особой…

Страны Азии: Молоко – актуальные цифры крупнейшего рынка

В начале октября Минсельхоз представил проект программы “Экспорт продукции АПК”. Ключевая цель – удвоение аграрного экспорта к 2024 году и достижение объемов поставок в $45 млрд. Ключевые рынки по мнению Минсельхоза – Китай, Индия, страны Юго-Восточной Азии. The DairyNews рассмотрело ситуацию на крупнейших рынках стран Азии и предлагает ознакомиться с краткой сводкой материала. Регион: Южная…

Прогноз: Мировое производство говядины увеличится в 2019 году

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует увеличение на 1% мирового производства говядины в 2019 году. В 2019 году объем мирового производства говядины, как ожидается, достигнет 63,6 млн тонн. Увеличение будет основываться, в первую очередь, на росте выпуска данного вида мяса у трех основных производителей: Бразилии, США и Аргентины. Отчет Министерства сельского хозяйства США прогнозирует, что…

Украина: Рынок риса: прогноз на 2019 год

Объем производства риса в мире в 2018-19 маркетинговом году, по данным прогнозного отчета МСЗ от 27 сентября, прогнозируется на уровне 490,6 млн. тонн. Месяцем ранее аналитики давали чуть более скромный прогноз, а именно на 0,2 млн. тонн ниже. В 2017-18 сезоне урожай оценивается в 489,8 млн. тонн. Напомним, показатель 2016-17 сезона зафиксировался на отметке 486,9…

Бельгия: Свинину перестали покупать 13 стран

Состоянием на сегодня, импорт свинины из Бельгии приостановили 13 стран. Причина отказа – распространение африканской чумы свиней (АЧС) в стране, передает УНН. По данным Бельгийского Федерального Агентства по Безопасности Пищевых Продуктов (FASFC), количество случаев африканской чумы свиней в стране уже выросло до 89. Сообщается, что все зафиксированные случаи АЧС сконцентрированы в регионе Эталь (провинция Люксембург).…

Украина изменит названия спиртных напитков по требованию ЕС

В рамках соглашения о зоне свободной торговли Украины с ЕС украинские виноделы согласились изменить название определенных продукций Об этом сообщает корпорация “Укрвинпром”, передает “Экономическая правда”. Гендиректор “Укрвинпрома” Владимир Кучеренко отметил, что украинские виноделы готовы выполнить все требования, которые предусмотрены в рамках Соглашения об ассоциации, и перейти на новые наименования для своей продукции после завершения переходного…