Мир: Индекс продовольственных цен ФАО остается на стабильном уровне в августе 2018 года

Индекс продовольственных цен ФАО остался неизменным в августе, поскольку цены на зерновые укрепились, тогда как цены на растительные масла и сахар снизились. Ежемесячный индекс, опубликованный сегодня, составил в августе 167,6 пункта, практически не изменившись по сравнению с его пересмотренной оценкой за июль, и находится на уровне на 5,4 процента ниже его показателя в августе 2017…

Мир: Топ-10 продуктов, которые вызывают зависимость

Нет, это не ваша вина, что вы не можете устоять перед сладостями. На самом деле и правда есть еда, которая вызывает у нас поведение, сходное с зависимостью. Американские ученые составили рейтинг из 10 самых опасных в этом отношении продуктов питания. Во время исследования 358 человек должны были оценить, насколько трудно им было бы отказаться от…

Прогноз: Урожай пшеницы в Китае снизится более чем на 7 млн. тонн

В 2018-19 маркетинговом году аграрии Китая соберут урожай пшеницы в размере 122,5 млн. тонн, согласно данным последнего прогнозного отчета IGC, опубликованного в конце августа. В сравнении с прошлым сезоном объем производства снизится на 7,3 млн. тонн. Месяцем ранее ожидания экспертов были аналогичными. Начальные запасы сельхозкультуры в азиатском государстве в рассматриваемом сезоне равны 109,9 млн. тонн.…

США: Число голодающих за 10 лет снизилось до минимума

Министерство сельского хозяйства США опубликовало ежегодный отчет с данными по американцам, испытывавшим проблемы с доступом к продовольствию. Число американцев, испытывавших проблемы с доступом к продовольствию, в 2017 году сократилось на 2,8% по сравнению с предыдущим годом и составило около 40 млн человек, что является минимальной отметкой с 2007 года, свидетельствуют данные ежегодного отчета министерства сельского…

Азербайджан увеличил экспорт фундука на 34%

Азербайджан в первом полугодии 2018 г. увеличил экспорт очищенного фундука на 34% по сравнению с аналогичным периодом. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit со ссылкой на сайт FruitNews. За 6 месяцев 2018 г. Азербайджан экспортировал 6,747 тыс. тонн лесных орехов на сумму $36 млн. По сравнению с январем-июнем 2017 г. экспорт в количественном выражении увеличился на…