В сентябре производители попытаются несколько поднять цены на сыры, считают эксперты. Отечественные производители сыра вскоре могут попытаться повысить цены на свою продукцию. Об этом пишет “Инфагро”. По данным аналитиков молочного рынка, в начале осени сыроделы получили больше заказов от дистрибуторов сетей и сетей для продаж на внутреннем рынке. Более-менее удалось урегулировать и поставки сырных продуктов.

Поэтому в сентябре отдельные производители сыра попытаются поднять цены на сыр. Также может измениться стоимость и экспортного товара. Ведь в начале лета ценники на сыр для продаж за границу обвалились.

Выиграть могут производители сыра и от нынешней девальвации гривны. С одной стороны, отдельные предприятия будут иметь больше прибыли на экспорте. С другой, это будет сдерживать рост импорта сыра. В то же время выгоду от колебания курса может “съесть” удорожание производства, отмечают аналитики. Сейчас внутри страны традиционный сыр дистрибуторам продают по 120-140 гривен за килограмм, а на экспорт – по 3700-4300 долларов за тонну. (infagro.com.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий