Польша является крупнейшей страной по производству яблока в Европе и третьей по величине в мире. В этом году урожай яблока в Польше ожидается на уровне 5 млн. тонн. Около 20-24% этого урожая предназначено для экспорта, а порядка 70% идет на переработку. Польское яблоко выходит на рынок в августе, в т.ч. зимние сорта яблока, и доступно круглый год. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit со ссылкой на сайт FreshPlaza.

Польша ведет активные переговоры о получении необходимых разрешений на экспорт яблок в Китай. Стоит отметить, что переговоры между Китаем и Польшей идут намного быстрее, чем с рядом других европейских стран.

Shanghai Qinwei International Trade Co., Ltd. специализируется на покупке и розничной торговле фруктами и овощами. Благодаря накопленному опыту и локальным связям, Qinwei обеспечивает круглогодичную поставку основных фруктов, таких как манго, апельсины, мандарины, маленькие тайские ананасы и помело. В этом году компания планирует вывести польские яблоки на китайский рынок.

Yi Linnuo, президент Шанхайской международной торговой компании Qinwei, Ltd, подчеркивает: “Наши рыночные локации – рынок фруктов Xinfadi в Пекине и Jiaxing Fruit Market в Чжэцзяне. Мы планируем наладить продажи польских яблок на рынках среднего уровня по всей стране”. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий